«Т Плюс» завершила капитальный ремонт пятой турбины Новочебоксарской ТЭЦ-3

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» завершил плановый капитальный ремонт пятой турбины Новочебоксарской ТЭЦ-3. Технические работы стоимостью свыше 30 млн рублей позволили восстановить ресурс оборудования.

Специалисты заменили элементы проточной части цилиндров высокого и низкого давления турбины. Провели капремонт турбогенератора, валоповоротного устройства, подогревателя сетевой воды, конденсатора, маслоохладителей. Устранили выявленные дефекты на вспомогательном оборудовании. Выполнили восстановительные работы электрогидравлических систем регулирования и защиты турбины. Это повысило надежность работы оборудования для стабильного теплоснабжения горожан.

Всего с начала текущего года в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 гг. на Новочебоксарской ТЭЦ-3 проведены ремонты на пяти единицах основного оборудования. Технические мероприятия выполняются в соответствии с утвержденным графиком, составленным с учетом стабильности и качества энергоснабжения потребителей.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
Теги:  ремонтпттэц
398
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.