ЭЛСИБ отгрузил статор 3-го турбогенератора для энергетиков Приангарья

В конце июля ЭЛСИБ отгрузил статор турбогенератора с водородным охлаждением типа ТВФ 165В-2УХЛ3 для блока №7 Иркутской ТЭЦ-10 (г. Ангарск), которая входит в энергохолдинг Эн+. Оставшиеся узлы будут отправлены на станцию в ближайшее время.

Генератор прошел все испытания по плану контроля качества и готов к монтажу. По данному проекту ЭЛСИБ уже изготовил три турбогенератора из четырех. Четвертый турбогенератор для Иркутской ТЭЦ-10 будет изготовлен и поставлен в 2024 году. Первый турбогенератор уже запущен в эксплуатацию. Второй и третий турбогенератор планируют запустить в соответствии со сроками, утвержденными в Иркутском Региональном Диспетчерском Управлении. Новые турбогенераторы увеличат надежность, мощность и КПД станции.

Турбогенераторы поставляются в рамках федеральной программы модернизации генерирующего оборудования электростанций (ДПМ-2), в которой принимает участие тепловые электростанции Эн+. Оборудование нового поколения имеет водородное форсированное охлаждение обмотки ротора, улучшенные тепловые и электрические характеристики. Замена турбогенераторов позволит значительно улучшить технико-экономические показатели работы станции: увеличить выработку и повысить эффективность производства тепловой и электрической энергии.

https://elsib.ru

648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.