Акционеры "Красного котельщика" 30 сентября изберут новый состав совета директоров по инициативе "Си

Акционеры ОАО «ТКЗ „Красный котельщик“ на внеочередном собрании 30 сентября 2014г. рассмотрят вопрос об избрании нового состава совета директоров компании. Об этом говорится в сообщении компании.
Собрание состоится по требованию основных акционеров — ОАО „Силовые машины“ и ОАО „ЭМАльянс“, отмечается в сообщении.
»Силовые машины" предложили для избрания список из семи кандидатов, «ЭМАльянс» — из шести. Таким образом на семь мест в новом составе совета претендуют 13 человек, пятеро из них входят в действующий совет.
2 июля 2014г. совет директоров «Красного котельщика» избрал новым генеральным директором Александра Андрианова, его кандидатура также включена в список для голосования.
ОАО «ТКЗ „Красный котельщик“ (дочернее общество ОАО „Силовые машины“) — одно из ведущих энергомашиностроительных предприятий России, расположено в г.Таганроге Роствоской области. Основное направление работы — производство котельного оборудования для электростанций. Производит паровые котлы, котельное, теплообменное, водоподготовительное и вспомогательное оборудование.
ОАО „Силовые машины“ — российский производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Оборудование, произведенное предприятиями „Силовых машин“, установлено в 57 странах. Основной акционер ОАО „Силовые машины“ — компания Highstat Ltd., конечным бенефициаром которой является Алексей Мордашов. Чистая прибыль ОАО „Силовые машины“ по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2013г. увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 9,7% и составила 9,579 млрд руб.
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.