Электростанция ПСМ отправилась на горный курорт в Адыгее

Компания ПСМ, российский производитель специального оборудования на базе дизельных двигателей, поставила электростанцию на горный курорт в Адыгее. Она будет служить на первой канатной дороге, строящейся в республике.

Горный курорт находится в Майкопском районе, на плато Лаго-Наки, одном из красивейших природных ландшафтов. Оно расположено на высоте 2000 метров и славится своими пещерами и водопадами, а река Белая стала настоящей меккой туристов-рафтеров, ежегодно собирающихся со всего мира на чемпионат. На вершину горы туристов будет доставлять подъемник. Электростанция ПСМ обеспечит его резервное питание в случае перебоев в основном питании сети.

Дизель-генератор поставил на объект дилер ПСМ — компании «Техносфера». Агрегат построен на базе двигателя Doosan мощностью 250 КВт. Простая конструкция двигателя и большой склад запасных частей обеспечивают его бесперебойную работу.

Стоит отметить, что на подобных объектах эксплуатация резервных электростанций запрещает автоматический запуск. Это объясняется тем, что основное питание канатной дороги может быть отключено принудительно в целях безопасности объекта. Поэтому дизель-генератор ПСМ оснащен системой первой степени автоматизации.

http://www.ruscable.ru
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.