Министр промышленности и торговли Денис Мантуров наградил победителей конкурса предприятий ОПК.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров наградил победителей Всероссийского конкурса на звание «Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности».
Во Всероссийском конкурсе приняло участие более 450 организаций ОПК, находящихся в сфере деятельности Минпромторга, Роскосмоса, Россвязи, Федерального медико-биологического агентства и Госкорпорации Росатом. В их числе: 121 промышленное предприятие; 123 научные организации и 25 интегрированных структур, включающих 182 организации.
Награждая победителей конкурса, Денис Мантуров, который также является членом Военно-промышленной комиссии России, заявил: «Рост количества претендентов говорит не только о престижности конкурса, но и о том, что круг предприятий, считающих результаты своей деятельности достойными наград, увеличивается. Это отражает хорошие результаты в целом по ОПК, лидирующему в промышленности по темпам роста объемов производства, прибавив 14% в 2014 году. Очень важно сохранить позитивный боевой настрой в нынешней непростой ситуации. Я обращаюсь не только к тем лидерам, чьи достижения уже удостоились самой высокой оценки, но ко всем предприятиям ОПК».
Результаты номинации «Промышленная организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности»:
1 место – Брянский электромеханический завод;
2 место – Уральский электрохимический комбинат;
3 место – Средне-Невский судостроительный завод.
Результаты номинации «Научная организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности»:
1 место – Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения»;
2 место – Ордена Ленина научно-исследовательский и конструкторский институт энерготехники имени Н.А. Доллежаля;
3 место – Центральный научно-исследовательский институт машиностроения.
Результаты номинации «Интегрированная структура оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности»:
1 место – «Вертолеты России»;
2 место – «Океанприбор»;
3 место – «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева.
В заключение глава Минпромторга подчеркнул: «Мы отдаем должное каждому специалисту в их сплоченных коллективах, которые выкладываются целиком и полностью для общего дела». Денис Мантуров поздравил всех с наступающим праздником – Днем защитника Отечества и пожелал новых ярких творческих достижений.
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.