Предельная сумма аккредитива на строительство Якутской ГРЭС-2 превысит $56 млн

Совет директоров одобрил заключение договора поручительства между ОАО «РусГидро» и «ИНГ Банк (Евразия) ЗАО» за исполнение обязательств ЗАО «Якутская ГРЭС-2» (100%-е ДЗО ОАО «РусГидро», заказчик-застройщик) перед банком по договору о предоставлении аккредитива.

Предельная сумма аккредитива — 56 100 000 долларов США.

В соответствии с условиями контракта, заключенного между ЗАО «Якутская ГРЭС-2» и GE PACKAGED POWER, INC., на поставку 4-х ГТУ для целей строительства Якутской ГРЭС-2 (первая очередь) необходимо открытие безотзывного подтверждаемого резервного аккредитива. В соответствии с условиями договора о предоставлении аккредитива обязательным условием его выдачи является поручительство ОАО «РусГидро».

Первая очередь Якутской ГРЭС-2 – один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО «РусГидро» по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока» в соответствии с Указом Президента РФ. Новая станция позволит заменить выбывающие мощности действующей Якутской ГРЭС, создать резерв мощности и повысить надёжность энергоснабжения потребителей Центрального энергорайона Республики Саха — Якутия. Установленная электрическая мощность первой очереди ЯГРЭС-2 составит 193 МВт, тепловая мощность – 469 Гкал/ч. В рамках первой очереди будет построена внутриплощадочная инфраструктура для строительства второй очереди станции.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.