Технопромэкспорт обеспечит выдачу мощности в сеть нового энергоблока Пермской ГРЭС

Технопромэкспорт (ТПЭ), входящий в Госкорпорацию Ростех, выполнит «под ключ» комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ и осуществит технологическое присоединение нового энергоблока Пермской ГРЭС к электрическим сетям Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы.

В рамках соглашения Технопромэкспорт поставит на площадку оборудование для расширения ОРУ 500/220 кВ и присоединения блока Пермской ГРЭС к электрическим сетям, выполнит «под ключ» комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ, а также обеспечит ввод оборудования в эксплуатацию и проведет обучение персонала Заказчика.

«Выдача мощности является неотъемлемой составляющей процесса передачи электроэнергии от генерации к потребителю, — отметил генеральный директор ТПЭ Сергей Топор-Гилка. – Мы намерены продолжать развивать нашу деятельность и увеличивать портфель заказов в сетевом строительстве, предлагая наши услуги на российском и на зарубежном рынках».

Контракт на выполнение работ заключен между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и ОАО «Группа Е4», которое является генеральным подрядчиком строительства блока ПГУ мощностью 800 МВт Пермской ГРЭС. Все работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года.

http://www.ruscable.ru

Компания / объект:
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.