Жилищно-коммунальное хозяйство

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    Правительство РФ утвердило постановление о бесплатной догазификации СНТ
    Его принятие является вторым расширением программы социальной газификации. К первому относится включение образовательных и медицинских учреждений. В постановлении определена новая категория, которая может бесплатно осуществить догазификацию к своим участкам в СНТ.
    87
    Очистные сооружения реконструируют в городе Порхове Псковской области
    Псковское областное управление государственной экспертизы документации в области градостроительной деятельности выдало положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции очистных сооружений канализации в городе Порхове. Экспертная организация подключена к Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ). Проект реализуется по программе «Комплексное развитие сельских территорий».
    165
    Сортировку отходов мощностью 50 тысяч тонн запустили в Вологодской области
    Вторую линию сортировочного комплекса мощностью 50 тысяч тонн в год ввели в Череповце Вологодской области. Мусоросортировочный комплекс (МСК) построил региональный оператор ООО «Чистый след». «Прием твердых коммунальных отходов (ТКО) на МСК уже ведется.
    217
    РЭО: Башкирия досрочно выполнит целевые показатели обращения с ТКО за счет концессии
    Башкирия досрочно выполнит целевые показатели президентского указа об обеспечении сортировки 100% и сокращения вдвое захораниваемых отходов - к 2027 году. Это будет достигнуто за счет ввода концессионных проектов по обращению с ТКО, сообщил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев на открытии экологического форума в Уфе.
    307
    Теплоэнергосервис строит новые объекты в п. Усть-Куйга
    АО «Теплоэнергосервис» ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) приступил к комплексному выполнению работ по строительству новых объектов в Усть-Янском районе. В начале следующего года в поселок Усть-Куйга будут введены в эксплуатацию водозабор, водоочистная станция и сети холодного водоснабжения.
    162
    В 2024 году «Газпром» выделил рекордные средства на развитие газификации и догазификацию регионов России
    Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о перспективах развития системы газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации до 2030 года. Отмечено, что цель «Газпрома» — обеспечить поэтапное завершение газификации к 2030 году.
    277
    В Сочи построят магистральный водовод
    После его ввода в эксплуатацию к новой сети подключат более 4 тысяч жителей микрорайона Соболевка в Хостинском районе города. Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию на строительные работы в рамках первого этапа. Протяженность сетей хозяйственно-бытовой канализации диаметром 500 мм – чуть меньше 2 км. Их проложат взамен существующих коммуникаций.
    206
    Госдума приняла законопроект об изменении порядка приобретения объектов ЖКХ
    Проект поправок вводит в Законе о защите конкуренции и Законе об унитарных предприятиях порядок проведения торгов (конкурсов, аукционов) при совершении сделок в отношении объектов ЖКХ. Обязательным требованием совершения таких сделок является установление эксплуатационных и инвестиционных обязательств на весь период владения новым собственником и их сохранение в случае его смены.
    217
    Вице-министр энергетики РК рассказал о развитии и модернизации энергетического сектора страны
    3 апреля на площадке СЦК вице-министр энергетики РК Сунгат Есимханов рассказал о реализации масштабных инфраструктурных инициатив, в частности о модернизации действующих теплоисточников и коммунальных инженерных сетей. Ранее Глава Государства К.
    263
    В пяти регионах-лидерах ввели более 300 объектов водоснабжения по федеральному проекту «Чистая вода»
    В регионах России с 2019 года выполняются мероприятия федерального проекта «Чистая вода» в составе национального проекта «Жилье и городская среда». За пять лет было построено и модернизировано 1183 объекта водоснабжения и водоподготовки, сообщил Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.
    261
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.