ГУП «ТЭК СПб» представил первые результаты разработки новой схемы теплоснабжения Петербурга

Государственным управляющим предприятием «ТЭК СПб» были представлены первые результаты создания более перспективной схемы теплоснабжения города Санкт-Петербурга. Презентация прошла сегодня, 31 января, на заседании рабочей группы, созданной при Комитете по вопросам энергетики и инженерному обеспечению специально для рассмотрения этого вопроса. Об этом сообщается в материалах пресс-службы предприятия.

Схему презентовали специалисты компании-подрядчика ОАО «Газпром промгаз», непосредственно занимающиеся ее разработкой. Показу первых результатов предшествовало проведение комплексного анализа состояния топливного и энергетического снабжения города, оценка надежности нынешней системы энергоснабжения, обзор состояния и определение параметров работы основных производственных фондов петербургского энергетического комплекса.

Особый акцент в презентации был сделан на принципы энергетической эффективности и экономических выгод, которые лягут в основу формирования новой схемы теплоснабжения и обеспечат петербуржцам сочетание качественного отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, эксперты приступили к проработке всевозможных вариантов формирования Единой городской теплоснабжающей организации с учетом корпоративных изменений в энергетической отрасли.

Появление первого варианта концепции ожидается весной 2014 года. В итоге в декабре 2014 года схема теплоснабжения должны появиться на публичных слушаниях. В случае одобрения петербуржцев, она поступит в Министерство энергетики России на утверждение.

Примечательно, что представители экспертного сообщества и ресурсоснабжающих предприятий, заинтересованные потребители и организации могут принять участие не только в одобрении уже готового варианта, а и выступить с конструктивными предложениями, а, возможно, и критикой еще на стадии формирования. Именно поэтому разработка новой схемы теплоснабжения ведется максимально открытым публичным процессом, отметил Антон Марков, замдиректора по вопросам инвестиций в ГУП «ТЭК СПб».

http://www.expertpost.ru

799
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.