МРСК Северного Кавказа восстановила нарушенное стихией электроснабжение потребителей Ингушетии и Чеч

В течение всего дня на пострадавших от стихии объектах электросетевого комплекса специалистами МРСК Северного Кавказа велись восстановительные работы. На отдельных участках функционирование линий электропередачи возобновлялось в считанные минуты, на других требовалось время для проведения ремонтных работ или перезапитки потребителей по резервным ЛЭП.

В 17.20 мск введена в работу линия электропередачи 35 кВ «Ищерская-Знаменская», находящаяся на обслуживании управляемого МРСК Северного Кавказа ОАО «Чеченэнерго». При осмотре ЛЭП повреждений не обнаружено. Как только ветер стих, ручное повторное включение прошло успешно. В результате включены в работу три подстанции класса напряжения 35 кВ: «Знаменская», «Гвардейская», «Братская», обеспечивающие электроэнергией часть населенных пунктов Надтеречного района Чечни.

В 20.42 мск восстановлено электроснабжение всех потребителей Чеченской Республики. Особый режим работы, введенный в 13.45 мск, отменен.

В 19.00 мск энергетиками МРСК Северного Кавказа полностью восстановлено электроснабжение населенных пунктов Ингушетии, на территории которой из-за ураганного ветра были отключены 17 фидеров 6-10 кВ, «погашены» 245 трансформаторных подстанций. Особый режим работы, введенный в 13.45 мск, отменен.

http://www.energyland.info
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.