Нововоронежская АЭС выполнила годовой план, выработав свыше 12,6 млрд кВтч электроэнергии

29 декабря 2015 года Нововоронежская АЭС выработала 12 млрд. 678 млн. кВтч электроэнергии. Таким образом, годовое задание по выработке электроэнергии Федеральной службы по тарифам России атомная станция в составе трех действующих блоков выполнила.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) Нововоронежской АЭС на настоящее времясоставил 79,90 % при плановом значении 78,90 %.

За остающиеся дни декабря 2015 г. энергоблоки Нововоронежской АЭС выработают дополнительно порядка 140 млн кВтч электроэнергии.

В настоящее время в эксплуатации находятся три энергоблока (энергоблоки №1 и №2 были остановлены в 1984 и 1990 г. соответственно). С 2007 года на площадке Нововоронежской АЭС ведется строительство инновационных энергоблоков №№6 и 7 мощностью 1200 МВт.

Радиационный фон на станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений, характерных для Центральной Европейской части России.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
560
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.