Смоленская АЭС досрочно выполнила годовой план, выработав свыше 23,2 млрд кВт.ч электроэнергии

21 декабря 2015 г., в канун профессионального праздника — Дня энергетика, Смоленская АЭС выполнила годовой план по выработке электроэнергии, составляющий 23 232 млн кВт.ч.

Основной потребитель электроэнергии, вырабатываемой Смоленской АЭС – энергосистема «Центр», которая охватывает 19 областей Центрального федерального округа России.

Доля выработки САЭС в установленной мощности электростанций Центрального региона составляет 8 %, а в энергобалансе Смоленской области — более 80%.

В настоящее время на Смоленской АЭС в работе на номинальной мощности находятся энергоблоки №1, №2 и №3. Радиационный фон на атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых природных значений.

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
396
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.