Частные инвесторы вложили в солнечную энергетику $6,7 млрд

По итогам девяти месяцев 2018 года корпоративные инвестиции в солнечную энергетику составили $6,7 млрд, подсчитала американская исследовательская и консалтинговая компания Mercom Capital Group (Остин, штат Техас). Это на 6% меньше, чем за тот же период прошлого года ($7,1 млрд).

«Снижение спроса на солнечную энергетику в мире оказало существенное воздействие на активность в корпоративном финансировании этих проектов. Котировки большинства компаний, занимающихся солнечной энергетикой, показали снижение по итогам третьего квартала,— отметил глава Mercom Capital Group Радж Прабху.— В то же время динамика слияний и поглощений в солнечной энергетике остается уверенной, особенно это относится к приобретениям уже готовых проектов».

В общий объем корпоративных инвестиций входят данные о вложениях со стороны венчурных фондов, привлечении заемных средств и средствах, привлеченных на открытых рынках. По данным исследователей, за первые девять месяцев года во всем мире было зафиксировано 166 сделок по приобретению уже готовых солнечных проектов с совокупной генерацией 23,6 ГВт. За тот же период прошлого года было совершено 161 приобретение проектов солнечной энергетики совокупной генерации 14,6 ГВт.

Источник: eprussia.ru

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.