Австрийский фонд намерен построить в Бурятии солнечные электростанции

Австрийский фонд частных инвестиций Core Value Capital GmbH планирует построить пять солнечных электростанций (СЭС) мощностью 15 МВт каждая в Забайкальском крае и Бурятии, сообщает СМИ. Накануне, 24 октября инвестор ввел в эксплуатацию вторую СЭС в Астраханской области мощностью 15 мегаватт (МВт).

— У нас есть еще пять проектов в Сибири, а именно в Бурятии и Забайкальском крае, каждый по 15 МВт. И это наш план на следующий год, — сказал управляющий директор фонда Ферри Фирас Тахан.

По словам гендиректора компании «Вершина Девелопмент», которая управляет проектом в интересах инвестора, Павла Шевченко, ориентировочная стоимость каждой СЭС составит 2,5 миллиарда рублей.

— Желание продолжать строить СЭС в России есть. Рассматриваем даже возможность строительства собственного завода солнечных панелей. В качестве площадки пока рассматриваем Ульяновск, но окончательное решение будет приниматься позже по итогу переговорного процесса, — добавил Шевченко.

Строительство станций будет вести консорциум Gildemeister (Германия) и LSG Group (Австрия). «Вершина Девелопмент» занимается управлением совместно с австрийской Green Source Gmbh. Отметим, австрийский фонд разрабатывает целый ряд проектов в сфере солнечной энергетики в различных странах.

Источник: eprussia.ru

1.89K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.