Китайская MingYang представила крупнейшую в мире наземную ветряную турбину

Китайская компания Mingyang Smart Energy представила крупнейшую в мире наземную ветряную турбину. Информация размещена на странице компании в LinkedIn.

Новый ветрогенератор MySE 8.5-216 имеет мощность 8,5 МВт и диаметр ротора (окружности, описываемой лопастями) 216 метров.

Производитель говорит, что новая установка может генерировать 200000 кВт*ч электроэнергии ежедневно.

Что касается экономики, ветровая электростанция мощностью 1 ГВт, оснащённая новыми турбинами MySE 8.5-216, позволит снизить стоимость строительства и приведённую стоимость единицы электроэнергии (LCOE) на 10% по сравнению с таким же объектом, оснащённым ветроустановками мощностью 6 МВт, подсчитала Mingyang.

MySE 8.5-216 является частью новой платформы, которая также включает недавно выпущенный ветрогенератор MySE 7.15-216. Модульный подход и хорошо налаженная цепочка поставок обеспечивают масштабируемость для удовлетворения рыночного спроса, говорит компания.

Обе модели MySE 8.5-216 и MySE 7.15-216 специально разработаны и оптимизированы для использования в условиях пустынь, где случаются песчаные бури и морозы. Чтобы обеспечить надежность и адаптируемость турбины, ключевые компоненты, такие как силовой агрегат, лопасти и гондола с защитой от песка, будут тщательно протестированы как внутри компании, так и на сторонних объектах.

Мощность машины в 8,5 МВт намного превышает аналоги, предлагаемые западными конкурентами, такими как Vestas и Siemens Gamesa. В ноябре 2021 года датская Vestas представила наземную ветряную турбину мощностью до 7,2 МВт. В октябре 2022 года Siemens Gamesa выпустила наземную ветряную турбину мощностью 7 МВт.

Вывод на рынок новой турбины MingYang лишний раз подчёркивает чрезвычайно быстрое развитие технологий ветроэнергетики в КНР. Китайские производители не только обслуживают свой внутренний, крупнейший в мире, рынок ветроэнергетики, но и стремятся осваивать новые регионы. В 2021 году сообщалось, что MingYang Smart Energy планирует открыть крупное производственное предприятие в Европе.

В 2021 году MingYang Smart Energy представила крупнейшую в мире офшорную ветряную турбину MySE 16.0-242. Её мощность составляет 16 МВт.

https://renen.ru

Регион:
942
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.