В лиге "КЭС-Баскет" определились сильнейшие школьные баскетбольные сборные Самарской области

В минувшую пятницу, 20 февраля, в Отрадном определились сильнейшие школьные баскетбольные команды лиги «КЭС-Баскет» по Самарской области. Право представить губернию на уровне Приволжского федерального округа досталось школьникам из Отрадного и школьницам из Новокуйбышевска.

Школьная баскетбольная лига «КЭС-Баскет», поддержку которой оказывают ЗАО «КЭС», Самарский филиал ОАО «Волжская ТГК» и Правительство Самарской области, в нынешнем сезоне в очередной раз увеличила число команд-участниц из нашего региона. Если год назад в самом массовом баскетбольном турнире сыграло свыше 450 коллективов из разных уголков Самарской области, то теперь их число достигло 490. Таким образом, на сегодняшний день в соревнованиях ШБЛ «КЭС-Баскет» принимает участие практически каждая вторая школа губернии. Всего же в России участие в турнире принимали 62 региона, кроме того, свои команды выставили школьники из Беларуси и Монголии. Общее же количество юных игроков в лиге превысило полтора миллиона!

Региональный финал, собравший по четыре лучшие школьные команды области у юношей и девушек, впервые проводился в Отрадном. Этот город представляли сразу две команды: СОШ №10 («Девчата») и СОШ №8 («Гелиос»). Оба этих коллектива смогли одержать победы в стартовых (полуфинальных) матчах дня и имели шанс завоевать золотые медали. Однако в решающем поединке женской части турнира «Девчатам» не удалось победить команду СОШ №7 («Олимпия») из Новокуйбышевска, которая является победительницей регионального финала-2014. Итоговый счет у девушек — 57:41. А вот у юношей отрадненская СОШ №8 все же смогла вырвать победу у сильной команды из алексеевской СОШ — 67:59.

По итогам финальных матчей Федерацией баскетбола Самарской области были определены пятерки лучших игроков у юношей и девушек, все они получили памятные призы.

Напомним, что две команды-победительницы Чемпионата Самарской области отправятся на финал Приволжского федерального округа, который пройдет в марте этого года, где поборются за право принять участие в Суперфинале Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Победители Суперфинала в мае посетят Мадрид (Испания), где сильнейшие клубные команды Европы встретятся в «Финале четырех» Евролиги.

http://www.ruscable.ru
Категории:
267
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.