​Готовы дальше модернизировать

Филиал ООО «ЕЭС-Гарант» поделился успешным опытом реализации энергосервисных контрактов с руководителями муниципальных образований республики Мордовия. В частности, на совещании в региональном Министерстве экономического развития специалисты компании рассказали о модернизации уличного освещения в Рузаевке.

В ходе совещания представители «ЕЭС-Гарант» озвучили возможность реализации аналогичных проектов и на других территориях республики. По словам руководителя управления продаж дополнительных видов товаров и услуг Мордовского филиала «ЕЭС-Гарант» Александра Шохина, на сегодняшний день презентация возможностей, которые дают энергосервисные контракты, проведена в городах Инсар, Ковылкино, Краснослободск.

Напомним, что в рамках реализации проекта в Рузаевке установлено 2925 современных светодиодных светильников. Работы проводились в рамках энергосервисного контракта, заключенного между компанией ООО «ЕЭС-Гарант» и городской администрацией. Это позволит экономить муниципальному бюджету на оплате около 100 000 кВт в месяц, и за счет этих средств поэтапно рассчитываться с компанией. Контракт включает в себя гарантию на светильники в течение всего срока действия, который составляет 5 лет. В рамках проекта специалисты ООО «ЕЭС-Гарант» разработали карту-схему Рузаевки, на которую нанесены все новые светоточки. В дальнейшем ей смогут пользоваться коммунальные службы города.

ООО «ЕЭС-Гарант» — независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

www.ies-garant.ru

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.