Петербург потратит на энергосбережение около 7 млрд рублей в 2015 году.

На 2015 год в бюджете Петербурга заложено около 7 млрд рублей на реализацию программ по энергосбережению и энергоэффективности как на промышленных предприятиях, так и в ресурсоснабжающих организациях.

Об этом на конференции «Энергоэффективность в промышленности: вектор развития», прошедшей в рамках Российского Международного Энергетического форума, сообщил Николай Бычков, заместитель директора по развитию «Центр энергосбережения».
По его словам, данным финансированием предусмотрено выполнение, в том числе, мероприятий, заложенных инвестиционной программой отдельных энергомонополистов, работающих в Петербурге, а также теми проектами, которые будет реализовать «Центр энергосбережения», который является бюджетным учреждением и был создан в ноябре 2013 года.

Основными задачами Центра является повышение энергоэффективности регионального продукта Петербурга, формирование региональной программы энергосбережения и энергоэффективности, проведение энергоаудита бюджетных учреждений, многоквартирных домов, предприятий промышленности, ГУПов.
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.