Владимир Путин предложил внедрить эталон тарифов на тепловую энергию

Газификация регионов России, особенно сельских территорий, идет слишком низкими темпами. Об этом заявил Владимир Путин в Кемерово на заседании Комиссии по стратегии развития топливно-энергетического комплекса.

Президент отметил, что необходимо более эффективное взаимодействие местных властей и газовых компаний. Также президент поручил Минэнерго ускорить реформу тепловой энергетики. При реконструкции тепловых станций — в них должно применяться отечественное оборудование, вплоть до ста процентов замещения импортной техники.

Владимир Путин: «Я прошу Минэнерго самым внимательным образом отнестись к этому вопросу. Проанализировать все резервы рынка. При этом вновь хотел бы подчеркнуть: капитальные вложения не должны перекладываться на плечи потребителей. Сегодня в отдельных субъектах сложилась практика продавливания необоснованного роста тарифов. В итоге вырученные средства идут не на развитие региональной энергетики, а, соответственно, в карманы конкретным лицам, близким к тем, кто принимает решения подобного рода».

Чтобы этого не происходило, президент предложил внедрить эталон тарифов на тепловую энергию. А при модернизации угольной энергетики Путин предложил развивать экспортные коридоры на Дальнем востоке, в том числе за счет строительства новых железных и автомобильных дорог, инвестиций в морские порты., передает ОТР.

eprussia.ru

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.