Инвестпрограмма на ТЭЦ Алтайского филиала СГК в 2019 году составит 455 млн рублей

Инвестиционная программа на ТЭЦ Алтайского филиала Сибирской генерирующей компании в 2019 году превысит 455 млн рублей. Эти средства предназначены для модернизации производственных мощностей предприятий. Модернизация оборудования будет произведена на всех четырех генерирующих предприятиях СГК в регионе: Барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Бийской ТЭЦ и Южной тепловой станции.

НА Барнаульской ТЭЦ-3 планируется заменить участок главного паропровода и смонтировать обдувочные аппараты на котле №3. Последние нужны для того, чтобы очищать внутренние поверхности котла от отложений. Тем самым предотвращается вероятность зашлаковки оборудования и его поломки. На Бийской ТЭЦ в апреле начнутся работы в рамках инвестиционной программы: специалисты приступят к замене электрофильтра на котлоагрегате №14. В результате улучшатся экологические показатели работы станции. Очистка уходящих газов на этом оборудовании приближается к 100%. На Южной тепловой станции в Рубцовске в этом году будут заменены на более современные дымососы и смонтированы обдувочные аппараты на котлоагрегате №2.

«В предыдущие годы мы провели большой объем работ на перспективу: продлили парковый ресурс турбогенератора и реализовали проект по переводу с городской водопроводной воды на речную на ТЭЦ-3, в рамках программы ДПМ построили два новых энергоблока на ТЭЦ-2. Эти проекты работают на перспективу. На этот год мы запланировали работы, которые дадут эффект в ближайшие год-два, в первую очередь повысив надежность и безопасность эксплуатации станций», — отметил директор Алтайского филиала СГК Игорь Лузанов.

Помимо инвестиционной программы, компания реализует плановую ремонтную программу, которая предполагает замену и ремонт изношенных частей оборудования. На эти цели в Барнауле, Бийске и Рубцовске в этом году будет направлено 1,41 млрд рублей.

eprussia.ru

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.