Красноярская ГЭС успешно прошла сертификацию на соответствие международным стандартам

Красноярская ГЭС, входящая в En+ Group, соответствует международным стандартам, — к такому выводу пришли аудиторы, которые в течение нескольких дней проверяли компанию.

Компания международного органа по сертификации (DNV) проводила аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ) Красноярской ГЭС с 22 по 24 августа 2018 года. Красноярская гидростанция является первой компанией гидроэнергетики, получившей сертификаты соответствия требованиям стандартов ISO 9001 (система менеджмента качества СМК) и ISO 14001 (система экологического менеджмента – СЭМ). Кроме того, ГЭС входит в число лидирующих энергокомпаний, системы менеджмента которых (СМК и СЭМ) были признаны соответствующими стандартам Международного органа по сертификации.

В этом году проверка деятельности предприятия проходила по программе периодического аудита системы менеджмента качества по стандарту ISO 9001:2015 и по программе периодического аудита системы экологического менеджмента (СЭМ) по стандарту ISO 14001:2015.

Цель аудита: подтверждение соответствия ИСМ требованиям стандартов. Фокусная область аудита 2018 года — эффективность системы риск-менеджмента. Аудиторы отметили положительные результаты в этом направлении. Красноярская ГЭС получила подтверждение действия сертификатов соответствия до 2019 года. По результатам аудита сделано заключение, что интегрированная система менеджмента предприятия соответствует требованиям международных стандартов (ISO 9001:2015 и ISO 14001:2015). Сертификаты распространяются на производство и отпуск электроэнергии.

Сергей Кузнецов, генеральный директор Красноярской ГЭС:

— Прохождение сертификации по международным стандартам свидетельствует о том, что станция не только выполняет все нормы российского законодательства, но и добровольно берет на себя повышенные обязательства по соблюдению требований, принятых во всем мире. Это ещё один знак качества нашей работы.

О Красноярской ГЭС

Красноярская ГЭС была построена на реке Енисей в 1955-1972 годах. По установленной мощности (6000 МВт) занимает второе место в России и входит в десятку крупнейших ГЭС мира. Гидроэлектростанция работает в красноярской энергосистеме Объединенной энергосистемы Сибири. Средняя многолетняя выработка Красноярской ГЭС составляет 18,3 млрд кВт⋅ч. Входит в состав En+ Group.

Об En+ Group

En+ Group — ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии. Компания объединяет электрогенерирующие активы установленной мощностью 19,6 ГВт (включая 15,1 ГВт гидроэнергетических активов) и алюминиевые производства годовой мощностью 3,9 млн т (через контрольную долю в ОК РУСАЛ, крупнейшем в мире производителе первичного алюминия за пределами Китая по объемам за 2017 год).

https://www.kges.ru

Компания / объект:
Категории:
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.