На Орском НПЗ начался вывод на технологический режим основного объекта Программы модернизации

В ПАО «Орскнефтеоргсинтез» (входит в промышленно-финансовую Группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) началась опытно-промышленная эксплуатация и вывод на нормальный технологический режим с получением гарантийных показателей ключевого объекта Программы модернизации – Комплекса гидрокрекинга.

Объем инвестиций в строительство данного Комплекса составил около 40 млрд. рублей. Общая стоимость реализуемой Программы развития завода составляет порядка $1,3 млрд (или 70 млрд. рублей), при финансировании использовались как собственные, так и заемные средства. По итогам Программы модернизации завод получил возможность выпускать нефтепродукты Класса 5.

Строительство Комплекса гидрокрекинга является основным объектом реализуемой на предприятии Программы развития и самым масштабным проектом в истории «Орского НПЗ». Эксплуатация Комплекса гидрокрекинга выведет Орский НПЗ на новый уровень переработки, позволив увеличить ее глубину до 87%. Отбор светлых нефтепродуктов возрастет до 74%.-

Весь Комплекс был построен в крайне быстрые сроки – первые работы по проекту начались в середине 2015 года, а на проектную мощность гидрокрекинг вышел уже через 33 месяца после начала строительства. В пиковый период строительства численность строительно-монтажного персонала на площадке строительства доходила до 2 тыс. человек.

На самом предприятии в настоящее время работает более 2300 человек. Предприятие является одним из градообразующих в Орске, поэтому обновление мощностей, ввод нового высокотехнологического оборудования играет огромное значение не только для самого предприятия, но и для города в целом. На ОНОСе создаются новые рабочие места, растет уровень квалификации персонала, что влияет на уровень жизни работников завода и горожан в целом.

http://www.ornpz.ru

Компания / объект:
976
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.