На Орском НПЗ завершены строительно-монтажные работы по возведению межцеховых коммуникаций комплекса

На Орском нефтеперерабатывающем заводе ( НПЗ ) завершились строительно-монтажные работы по возведению межцеховых коммуникаций комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля. Об этом Орскнефтеоргсинтез, дочка ФортеИнвеста, сообщила 26 декабря 2017 г.

Межцеховые коммуникации — группа кабельных, технологических, совмещенных эстакад, по которым прокладываются трубопроводы, силовые кабели, кабели связи. Созданная инфраструктура обеспечивает взаимодействие всех объектов комплекса, а также их подключение к действующим объектам и сетям предприятия.

Строительство межцеховых коммуникаций комплекса гидрокрекинга началось в 2015 г. В октябре 2017 г работы были завершены. Общая протяженность всех эстакад составила 4933 м, смонтировано около 52 км трубопроводов, порядка 100 км кабелей. Строительно-монтажные работы выполнил Промфинстрой, генподрядчик Орского НПЗ, и его субподрядные организации.

Межцеховые коммуникации начнут действовать с пуском комплекса гидрокрекинга. В настоящее время по ним подаются вода, воздух, азот, пар для проведения продувок и промывок трубопроводов и оборудования. Комплекс гидрокрекинга вакуумного газойля — 1 из ключевых проектов программы развития Орского НПЗ.

В состав комплекса гидрокрекинга входят установка гидрокрекинга, установка производства серы с блоком грануляции и отгрузки, блок химводоподготовки, блок оборотного водоснабжения и азотная станция №2. После завершения проекта глубина переработки нефти на предприятии предполагается на уровне 84,8%, отбор светлых нефтепродуктов — 75,1%.

Благодаря вводу комплекса, Орский НПЗ будет производить бензин с ультранизким содержанием серы, авиационный керосин и дизельное топливо экологического класса 5. Строительство комплекса гидрокрекинга вакуумного газойля началось в 2015 г, его запуск намечен на первое полугодие 2018 г.

https://neftegaz.ru

Компания / объект:
592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.