Ижорский трубный завод поставит продукцию для европейского газопровода «Польша – Словакия»

Ижорский трубный завод (входит в ПАО «Северсталь») произведет и поставит свыше 11 тыс. тонн труб большого диаметра для газопровода – интерконнектора «Польша-Словакия», который станет частью европейского газового коридора «Север-Юг». Первые партии продукции уже направлены заказчику — компании Eustream.

Согласно условиям тендера, предприятие поставит трубы диаметром 1016 мм и длиной 18 м из стали марки L485ME. Металлопрокат для изготовления продукции произведет стан 5000 листопрокатного цеха ПАО «Северсталь» (расположен в Колпинском районе Санкт-Петербурга, на одной промышленной площадке с ИТЗ).

Для доставки труб потребителю ИТЗ использует систему мультимодальной перевозки, которая включает транспортировку труб автомобильным, морским и железнодорожным транспортом. Такой подход обеспечит более высокую гибкость и оперативность действий всех участников логистической цепочки.

Кроме того, совместно с компанией БТ СВАП ИТЗ в соответствии с требованием заказчика обеспечит нанесение на часть труб наружного многофункционального защитного покрытия «Зуб – композит» на основе композитной смеси с применением полимерных материалов, нанокомпонентов и цемента в стальной оцинкованной оболочке.

«Завод успешно прошел многоступенчатую предквалификацию, подтвердив соответствие производимой продукции международным стандартам качества и получив возможность участвовать в тендере. Для нас это важный шаг в расширении портфеля заказов предприятия и возможность выхода на новые перспективные рынки сбыта», — комментирует директор по продажам энергетическим компаниям АО «Северсталь Менеджмент» Александр Семенов.

Предприятие планирует поставить продукцию клиенту в 1 квартале 2019 года.

https://www.severstal.com

Категории:
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.