АО «Транснефть – Сибирь» подвело итоги работы в области энергосбережения в 2018 году

АО «Транснефть – Сибирь подвело итоги деятельности в области энергосбережения в 2018 году, объявленном в ПАО «Транснефть» Годом энергоэффективности.

Оптимизация технологических режимов перекачки нефти позволила АО «Транснефть – Сибирь» в 2018 году снизить потребление электроэнергии и получить экономический эффект в размере 120,96 млн рублей.

В минувшем году на объектах компании проводилась работа по замене освещения, установлено порядка 3 тыс. светодиодных светильников.

Вся автомобильная техника в подразделениях АО «Транснефть – Сибирь» оснащена системой ГЛОНАСС, что позволяет обеспечить полный контроль передвижения транспорта и учитывать затраты топлива по фактическому расходу каждой транспортной единицы. В 2018 году была достигнута экономия потребления тонн условного топлива (т.у.т.) всеми видами автотракторной техники за счет приобретения новой техники и повышения эффективности управления логистикой движения. Применение современных методов логистики при организации транспортных потоков позволяет оптимизировать маршруты движения и с максимальной эффективностью использовать имеющиеся мощности и вместимость автомобильного транспорта.

В числе перспективных задач в области энергосбережения – проектирование и строительство объектов трубопроводного транспорта с использованием новейших энергоэффективных технологий, модернизация основного оборудования, совершенствование энергосберегающей деятельности за счет разработки современных корпоративных регламентов в области управления производственными процессами.

По данным ООО «Транснефтьэнерго», целевые показатели снижения удельного потребления электроэнергии подразделениями АО «Транснефть – Сибирь» в 2018 году выполнены в полном объеме. Реализация энергосберегающих мероприятий позволила акционерному обществу эффективно использовать энергетические ресурсы и существенно снизить производственные издержки.

https://siberia.transneft.ru

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.