ИНК подписала соглашение по развитию газоснабжения и газификации Усть-Кута

Правительство Иркутской области, ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) и региональный газовый оператор подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию газоснабжения и газификации Усть-Кута.

Стороны договорились о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации программы развития газоснабжения и газификации Иркутской области до 2025 г.

Соглашение предусматривает строительство ИНК Усть-Кутской газораспределительной станции и газопровода до месторождения, а также межпоселкового газопровода от Усть-Кутской газораспределительной станции до точки подключения к нему газораспределительных сетей. ИНК после выполнения строительства передаст межпоселковый газопровод газораспределительной организации для дальнейшей эксплуатации.

Региональный оператор намерен провести в Усть-Куте строительство газораспределительных сетей, обеспечивающих пропускную способность с учетом объема потребления газа на территории города.

Газификация Усть-Кута позволит улучшить условия жизни жителей севера Иркутской области. В результате реализации проекта доступ к сетевому газу получат около 3000 домовладений, социальные объекты и предприятия города, три котельные. В том числе на экологичное топливо перейдут угольные котельные «Лена» и «Центральная», обеспечивающие теплом центральную часть города.

https://irkutskoil.ru

Теги:  газификация
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.