Энергетики МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья готовы обеспечить надежное электроснабжение более 12,5 тысяч избирательных участков в 19 регионах страны в Единый день голосования

Специалисты ПАО «МРСК Центра» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в Единый день голосования.

9 сентября выборы разных уровней пройдут в 19 из 20 субъектах РФ, где работают компании. Семь регионов будут охвачены ими целиком. В Воронежской и Орловской областях, где работает МРСК Центра, а также в Нижегородской, Ивановской и Владимирской областях (территории ответственности МРСК Центра и Приволжья) изберут губернаторов. Кроме того, во Владимирской и Ивановской областях и в Ярославской и Смоленской областях (обе — МРСК Центра) будут выбраны думы регионов. В Тверской области (МРСК Центра) и Нижегородской области также пройдут довыборы депутатов Госдумы, помимо этого, в двух региональных столицах, Белгороде (МРСК Центра) и Рязани выберут представительные органы власти.

Энергетиками сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям филиалов, и проверена схема их электроснабжения. В общей сложности в Единый день голосования специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья будут обеспечивать электроснабжение 12558 избирательных участков, из которых 8554 подключены к сетям компаний напрямую, а 4004 — через сети ТСО.

В настоящее время специалисты МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья уже завершили внеочередные осмотры электроустановок, от которых будут запитаны пункты голосования. Дополнительно проверены схемы электроснабжения социально значимых объектов. Проведены проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников электроснабжения.

Усилены меры безопасности. Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Составлен график круглосуточного дежурства оперативного и ремонтного персонала. В общей сложности надежное электроснабжение избирательных участков будут обеспечивать более 1200 бригад энергетиков в составе 4056 человек и 1425 единиц техники.

С 12:00 7 сентября до 06:00 10 сентября в 19 филиалах МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья будет введен особый режим работы. Для обеспечения надежного функционирования энергосистемы во всех территориях, где пройдут выборы, отменены все плановые ремонтные работы и связанные с ними переключения в действующих электроустановках. Энергетики будут находиться в повышенной готовности вплоть до момента подписания протоколов на избирательных участках.

Компаниями определены и отработаны дополнительные способы обратной связи с потребителями. За справочной информацией можно на прямую линию энергетиков. Единый прямой номер энергетиков МРСК Центра 8-800-50-50-115, МРСК Центра и Приволжья — 8 (800) 100-33-00. Все звонки бесплатные.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.