Энергетики "МРСК Урала" мобилизованы и готовы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение п

В предстоящие праздники энергетики «МРСК Урала» (входит в группу компаний ОАО «Россети») будут работать в усиленном режиме. Все необходимые дополнительные меры по обеспечению надежной работы электросетевого комплекса Уральского региона заблаговременно приняты в ОАО «МРСК Урала». Особое внимание специалистов компании уделено функционированию объектов распределительного сетевого комплекса региона, которые обеспечивают ряд крупнейших мероприятий, посвященных Дню Победы в контуре ответственности филиалов и производственных отделений ОАО «МРСК Урала».
Сегодня во всех производственных отделениях установлен особый контроль за работой технологического оборудования, составлен соответствующий график дежурств должностных лиц. На каждый день праздников назначен ответственный дежурный из технического руководства предприятия.
На энергообъектах предварительно завершены все плановые и внеплановые работы, усилены меры пожарной безопасности и физической охраны. Специалисты организуют внеочередные осмотры энергооборудования.
С оперативным персоналом проведен внеочередной инструктаж и отработан механизм действий в любых нештатных ситуациях.
Специалисты ОАО «ЕЭСК» также завершили комплекс мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства Столицы Урала к работе в праздничные дни. В преддверии Дня Победы энергетики провели обследование питающих центров и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение социально-значимых объектов и мест массового скопления людей. Также специалисты ОАО «ЕЭСК» проверили готовность дизельных электростанций для использования в экстренных случаях с целью скорейшего восстановления электроснабжения обесточенных потребителей в случае возникновения аварийной ситуации.
В настоящее время оборудование ОАО «МРСК Урала» функционирует в штатном режиме. Энергоснабжение всех социально-значимых потребителей, а также площадок, на которых будут проводиться праздничные мероприятия в честь 70-летнего Юбилея Дня Победы, находится на особом контроле у энергетиков компании.

http://www.ruscable.ru
Категории:
307
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.