В автопарке филиала «Владимирэнерго» новая спецтехника

В рамках инвестиционной программы 2018 года филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Владимирэнерго» продолжает обновлять парк транспорта и специальной техники. Также, накануне были вручены ключи от новой спецтехники водителям, которые принимали участие в учениях в Республике Дагестан летом этого года.

В пользование производственных отделений (ПО) «Александровские электрические сети», «Владимирские электрические сети», «Гусевские электрические сети» и «Ковровские электрические сети» поступило восемь передвижных мастерских – фургон на базе авто ГАЗ-33088, четыре автогидроподъемника 20 метров и два автогидроподъемника 28 метров на шасси КАМАЗ-43-118, а также электролаборатория на шасси ГАЗ-27-0527.

Новая передвижная мастерская обладает высокими эксплуатационными характеристиками и повышенной проходимостью. Её использование позволит сократить время доставки необходимых материалов и персонала к местам проведения работ вне зависимости от сложности трассы и ландшафта, и повысить оперативность ликвидации технологических нарушений.

Гидравлические телескопические полноповоротные подъемники предназначены для подъема рабочих с инструментами и материалами на высоту до 20 метров для производства монтажных, ремонтных и других видов работ. Максимальная грузоподъемность составляет 300 кг.

Использование современных автомобилей позволяет энергетикам максимально оперативно устранять нештатные ситуации на энергообъектах, сделать работу персонала филиала качественной и комфортной. Напомним, что на сегодняшний день в распоряжении Владимирэнерго 567 единиц авто- и спецтехники. Среди них — специальные автотранспортные средства повышенной проходимости, многофункциональные автомобили, мульчеры для расчистки трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, а также линейные бригадные автомобили, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника. Ежегодное пополнение и обновление автопарка призвано создать условия для качественного решения энергетиками повседневных задач по надежному электроснабжению потребителей Владимирской области.

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.