Балаковская ТЭЦ-4 подтвердила электрическую мощность турбин

На Балаковской ТЭЦ-4 Саратовского филиала «Т Плюс» успешно прошли испытания генерирующего оборудования по определению фактической располагаемой мощности. Объектами контроля стали турбогенераторы станции №1, №2 и №4 мощностью 50 МВт каждый.

Во время проверки турбоагрегаты теплоэлектроцентрали в течение 8 часов подряд работали с максимальной электрической нагрузкой. Итоги были зафиксированы соответствующим протоколом, подписанным руководством Саратовского филиала «Т Плюс» и АО «СО ЕЭС» «Саратовское региональное диспетчерское управление».

Успешное прохождение испытаний по подтверждению фактической располагаемой мощности Балаковской ТЭЦ-4 стало очередным свидетельством надежности генерирующего оборудования станции и его готовности нести нагрузки в любых условиях.

Напомним, что для производства электрической энергии Балаковская ТЭЦ-4 располагает шестью турбоагрегатами мощностью 50 МВт, 55 МВт и 115 МВт. Свою общую максимальную электрическую мощность станция подтвердила в марте 2017 года. В ходе испытаний для рынка конкурентного отбора мощности ТЭЦ-4 выдала в сеть 2 979 МВт со среднечасовым показателем 372 МВт/час.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.