На Лукомльской ГРЭС проводится инспекция парогазовой установки

На Лукомльской ГРЭС представителями компании Siemens и работниками ремонтных цехов станции выполняется плановая малая инспекция парогазовой установки мощностью 427 МВт.

В ходе работ персонал цеха централизованного ремонта выполняет ремонт запорной арматуры на котле-утилизаторе, замену гидроцилиндра шибера, ревизию и дефектовку арматуры на дожимной компрессорной станции и ревизию арматуры и насосов на паровой турбине. Совместно с представителями компании Siemens на газовой турбине идет проверка ее технического состояния, производится замена огнеупорных плиток, масляных уплотнений на подшипниках.

Кроме этого, работники цеха тепловой автоматики и измерений выполняют ревизию электроприводов, специалисты электрического цеха — ревизию электродвигателей, дизель-генератора, проводят обследование генератора паровой турбины и релейной защиты и автоматики.Своевременное проведение регламентных работ позволяет поддерживать надежность высокотехнологичного оборудования, сохранять его технико-экономические характеристики.

По результатам ежедневной работы проводятся совместные совещания персонала Лукомльской ГРЭС и компании Siemens.

http://www.energo.by

Теги:  гтусервис
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.