Девять кировских предприятий признаны наиболее влияющими на отрасли промышленности.

Соответствующий перечень утверждён Министерством промышленности и торговли РФ.
Всего в федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли в России, вошли 604 российских предприятия, осуществляющие деятельность по 23-м направлениям реального сектора экономики.
От Кировской области в перечень включены:
ООО «Сельмаш „ММР“ (по направлению — машиностроение для пищевой и перерабатывающей промышленности),
ОАО „Кирскабель“ (энергетическое машиностроение),
ООО „Лель“ (лёгкая промышленность),
ООО „Вятский фанерный комбинат“ (лесопромышленный комплекс),
ОАО „Кировский завод по обработке цветных металлов“ (металлургия),
ООО „ГалоПолимер Кирово-Чепецк“ (химическая промышленность),
ООО „Молот-Оружие“ (промышленность обычных вооружений),
ОАО „Кировский машиностроительный завод 1 мая“ (транспортное машиностроение),
АО „Вятское машиностроительное предприятие “АВИТЕК» (авиастроение).
Включение в перечень даёт предприятиям право на получение субсидий из федерального бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация, на пополнение оборотных средств или на финансирование текущей деятельности.
Решение о включении предприятия в перечень либо об исключении из перечня принимает Комиссия по мониторингу за финансово-экономическим состоянием организаций при Минпромторге России на основании определенных критериев.
Так, например, организация или предприятие должны оказывать существенное влияние на занятость населения в конкретном населенном пункте либо быть головным исполнителем государственного оборонного заказа; осуществлять деятельность в соответствии с целями, задачами и индикаторами государственных программ Российской Федерации или отраслевых стратегий.
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.