Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин оценил успехи петербургских энергетиков в сфере импорто

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил стенд Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга в Центре импортозамещения и локализации. По его словам, использование отечественных материалов и комплектующий в городской энергетической сфере достигает 98%. «Наши энергетики стали настоящими флагманами в вопросе импортозамещения», — отметил Игорь Албин.
Напомним, вот уже более двух недель на объединенном стенде Комитета по энергетике и крупнейших городских унитарных предприятий — «Водоканал СПб», «Ленсвет» и «ТЭК СПб» — российским производителям представляется информация о планах государственного заказа и потребностях в оборудовании, комплектующих и материалах. Здесь проходят встречи и переговоры с отечественными предприятиями, выпускающими продукцию для инженерно-энергетического комплекса. В рамках реализации адресной инвестиционной программы на 2016-2018 гг. город планирует закупить материалы и оборудование для строительства и реконструкции 250,6 км тепловых сетей, 74,8 км водопроводных сетей, 34,8 км канализационных сетей, 104,7 км газовых сетей и 2432,2 км линии наружного освещения.
Справка. Центр импортозамещения и локализации создан для практической реализации программ импортозамещения, используя механизмы контрактной системы: определение товарных ниш, номенклатуры продукции, для формирования производственных планов на ближайшие годы. Ядром Центра станет информационная система, которая разрабатывается совместно с Комитетом по госзаказу и Комитетом по информатизации и связи. Эта система будет содержать сведения о тех заказах, которые предприятия хотят импортозаместить на отечественных предприятиях, а также предложения поставщиков.
На территории Центра работает Медиа-центр «Деловой форум» – самая крупная медийная площадка Северо-Западного региона России. Основной задачей медиа-центра является оказание реального содействия предприятиям-товаропроизводителям в продвижении продукции, рекламном и информационном сопровождении их деятельности. Медиа-центр самостоятельно организует и проводит конференции, «круглые столы», семинары.
443
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.