Ростерминалуголь отправил на экспорт 6 млн т с начала 2018 г

Ростерминалуголь, крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, входящий в состав угольного портового холдинга Управляющая портовая компания, 16 апреля 2018 г отгрузило на экспорт 6 млн т с начала 2018 г. Об этом Ростерминалуголь сообщил 17 апреля 2018 г. Аналогичный показатель в 2017 г был достигнут 19 апреля. 6-миллионная т вошла в состав судовой партии балкера New Explorer (тип Panamax ), который взял на борт 61,6 тыс т угля и в настоящий момент следует в Европу. С начала месяца на терминале было обработано 14 балкеров (85 с начала 2018 г).

Ростерминалуголь ( порт Усть-Луга ) — крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля, построенный с применением новейших технологий. Грузооборот терминала в 2017 г превысил 25 млн т угля. Терминал был основан в 1996 г в рамках программы по созданию Морского торгового порта Усть-Луга. В 2006 г в присутствии Президента РФ В. Путина была введена в эксплуатацию 2 я очередь строительства порта — автоматизированный перегрузочный комплекс. С 2016 г Ростерминалуголь входит в состав портового холдинга, операционную деятельность которого осуществляет Управляющая портовая компания.

Ростерминалуголь входит в число лидеров портовой отрасли по применению цифровых и автоматизированных технологий. Экологическая безопасность терминала обеспечивается современными системами пылеподавления, ветрозащиты и очистки ливневых вод. В настоящее время Управляющая портовая компания реализует проект дальнейшей модернизации порта.

https://neftegaz.ru

565
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.