Совет молодёжи угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК пополнил библиотечный фонд Киселёвска

Книга – лучший подарок, в этом уверены представители Совета молодежи Группы компаний ТАЛТЭК. Активисты молодежной организации угледобывающего холдинга регулярно пополняют фонды детской библиотеки-филиала № 6 района Афонино в Киселёвске.

Благодаря угольщикам на ее книжных стеллажах появилось множество новых изданий, например, серия «Жизнь замечательных людей», литература по психологии, саморазвитию и другие интересные разножанровые произведения. Кроме того, ранее ребята передали в дар библиотеке книги из личных собраний сотрудников предприятий АО «Поляны», АО «Луговое», ООО «Разрез ТалТЭК».

Книга – лучший подарок, в этом уверены представители Совета молодежи Группы компаний ТАЛТЭК.-2

На этот раз молодые активисты привезли в подарок книгочеям Киселёвска серию краеведческой литературы. Книги «Киселёвск в моей судьбе», «Песня жизни» - это летописи города, рассказы о жизни его героев. Волонтеры уверены, запрос на знание истории родного края растет среди киселевчан, и книги найдут своих благодарных читателей среди детей и взрослых.

«Получать подарки всегда приятно. Накануне Нового года – приятно вдвойне, – говорит Надежда Савинкова, заведующая детской библиотекой-филиалом № 6. – Впереди у нас еще один праздник – день рождения любимого города. И эти книги нам очень пригодятся для формирования краеведческой выставки. Мы очень рады дружбе с Группой компаний ТАЛТЭК, с ее молодёжью. Надеемся на дальнейшее развитие нашего сотрудничества!»

Напомним, добрые партнерские отношения связывают ГК ТАЛТЭК и детскую библиотеку-филиал № 6 на протяжении ряда лет. Угольщики не только пополняют библиотечные литературные фонды, но и помогают организации с ремонтом, обновлением мебели и оборудования. В минувшем году при помощи благотворителей в библиотеке появились новые стеллажи и стулья. «Сегодня нашу копилку добрых дел пополнило еще одно полезное мероприятие, – отметила Мария Щипачёва, председатель Совета молодежи ГК ТАЛТЭК, заместитель директора по социальным вопросам АО «Поляны» и АО «Луговое». – На этой позитивной ноте мы подводим итог деятельности Совета. Пусть наш подарок будет востребован, найдет своих читателей, поможет им обрести новые знания!»

Компания / объект:
2.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.