В рамках РЭН-2018 в Москве обсудят развитие угольной отрасли

Москва, 6 сентября. — На полях международного форума «Российская энергетическая неделя» состоится обсуждение ключевых вопросов развития угольной отрасли. Ожидается, что в Форуме примут участие главы государств и правительств, лидеры крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, руководители субъектов РФ и представители СМИ, а общее количество участников составит свыше 10 тыс.

3 октября состоится панельная дискуссия «Останется ли угольная промышленность драйвером роста экономики развивающихся стран?» с участием заместителя Министра энергетики Российской Федерации Анатолия Яновского, руководителей крупнейших мировых и российских угольных компаний. Конкуренция различных видов топлива и развитие экологических требований к ним станут из одной главных тем пленарной сессии – открытия РЭН.

4 октября пройдут дискуссии «Технологии индустрии 4.0 в угольной отрасли», «Дегазация, добыча и утилизации метана угольных месторождений», «Новые решения по обеспечению экологической безопасности угольной отрасли», в которых примет участие широкий круг руководителей компаний и экспертов.

Во все дни форума программой предусматривается насыщенная повестка в сфере развития электроэнергетики, нефтяной и газовых отраслей, инноваций, развития человеческого потенциала, которая оказывает значительное влияние на угольную отрасль.

6 октября состоится молодежный день, в котором также примут участие молодые специалисты горнодобывающих компаний и вузов.

Минэнерго России и Фонд «Росконгресс» рекомендуют представителям угольной отрасли, экспертам, поставщикам и производителям оборудования, не позднее 20 сентября зарегистрироваться на сайте http://rusenergyweek.com/ для участия в форуме, а также заранее получить регистрационный бейдж. На сайте форума также можно ознакомиться с деловой программой.

https://minenergo.gov.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.