«Ростерминалуголь» 21 сентября погрузил на суда 15 млн тонн угля с начала года

АО «Ростерминалуголь», крупнейший в европейской части России специализированный угольный терминал, входящий в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», 21 сентября отгрузило на экспорт 15 млн тонн угля с начала года.

15-миллионная тонна вошла в состав судовой партии балкера CMB Pauillac (тип Post-Panamax). Судно, которое стало 16-м с начала месяца (212-м с начала года) на терминале, взяло на борт более 80 тыс. тонн угля.

В настоящий момент АО «Ростерминалуголь» в рамках программы дальнейшего технического перевооружения, разработанной по инициативе «Управляющей портовой компании», ведет замену одного из двух тандемных вагоноопрокидывателей. Инвестиции в проект превышают 500 млн рублей, введение в строй нового высокотехнологичного оборудования планируется до конца 2018 года.

http://www.oao-rtu.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.