«Разрез Кийзасский» добыл 30-миллионную тонну угля

Об этом сообщили в областном департаменте угольной промышленности. 30-миллионная тонна добыта на участке «Урегольский».

Как уточнили в департаменте, ООО «Разрез «Кийзасский» (генеральный директор Николай Зарубин) пользуется недрами Урегольского каменноугольного месторождения на территории Новокузнецкого района с ноября 2014 года. Проектная мощность по добыче угля составляет 10 млн тонн в год.

На разрезе трудятся почти 400 человек. Добыча угля осуществляется с привлечением подрядных организаций ООО «УглеТранс» и ООО «ВостокУгольТранс».

С начала 2018 года объем инвестиций в развитие разреза «Кийзасский» составил 1,13 млрд рублей, объем добычи — более 8 млн тонн.

Как отметил начальник департамента Олег Токарев, динамично развивающееся угольное предприятие «Разрез Кийзасский» держит не только высокие темпы добычи, но и активно поддерживает социальные программы Кузбасса. Например, участвует в мероприятиях области и Мысков, оказывает помощь детскому дому №5 в Междуреченске, предоставляет уголь для нуждающихся жителей области и коммунально-бытовых нужд.

На особом контроле у руководства предприятия стоят вопросы поддержки коренного и малочисленного народа – шорцев, а также работа экологической направленности.

https://ako.ru

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.