На Уртуйском разрезе приобретена новая техника

Перевозки горной породы из карьера начали производить четыре новых «БелАЗа» грузоподъемностью 55 т. Для обеспечения бесперебойной работы техники приобретен топливозаправщик АТЗ-12, для обеспечения шиномонтажных работ — машина-манипулятор, а для доставки персонала на рабочие места — вахтовый автомобиль. На участке карьерного водоотлива заработали два новых насоса производительностью 1000 м3/час. Также приобретены два стенда для ремонта и испытаний топливной аппаратуры.

В рамках программы цифровизации маркшейдеры Уртуйского разреза начали использовать беспилотный комплекс. По словам главного маркшейдера разрезоуправления Екатерины Святецкой, это, в частности, позволит осуществлять мониторинг опасных и труднодоступных участков разреза с минимальными трудозатратами, а также построить текстурированную 3D модель для проектирования горных работ.

Стоимость всего нового оборудования, поступившего на разрез, составила более 200 млн.руб. В планах 2019 г. — приобретение тепловоза и полувагонов для обеспечения отгрузок угля потребителям. Реализация инвестиционной программы позволит увеличить объем добычи и реализации угля с 3,027 млн.т. в 2018 г. до 3,2 млн.т.

http://www.priargunsky.armz.ru

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.