«Мечел» сообщает о пролонгации крупного экспортного контракта на поставку кокса

Карабюк, Турция – 15 января 2019 г. – ПАО «Мечел», ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о пролонгации соглашения c турецким металлургическим холдингом Kardemir на поставку коксовой продукции.

В соответствии с договоренностями в период с января по декабрь 2019 года «Мечел» направит турецкой компании 200 тыс. тонн металлургического кокса, произведенного на Московском коксогазовом заводе. По сравнению с предыдущим соглашением объем поставок в адрес Kardemir увеличится почти на 70%. Отгрузка будет осуществляться через ООО «Порт Мечел-Темрюк» в Краснодарском крае.

Цена будет устанавливаться ежеквартально по итогам переговоров.

«За 9 месяцев 2018 года мы увеличили экспортные продажи кокса на 16%. Достичь этого удалось, в том числе, за счет партнерства с компанией Kardemir. С подписанием нового соглашения наше сотрудничество будет развиваться так же эффективно», – сообщил генеральный директор ООО «УК Мечел-Майнинг» Павел Штарк.

Турецкие предприятия потребляют около 6 млн тонн кокса ежегодно. Коксохимические заводы этой страны производят примерно 5 млн тонн, оставшаяся часть ввозится из-за рубежа.

http://www.mechel.ru

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.