На ремонтно-складском комплексе Либхерр завершается сборка первого 220-тонного автосамосвала на дизель-электрическом ходу

Это стало возможным в рамках реализации соглашения Администрации Кемеровской области с компанией Либхерр.

«Мы держим путь на внедрение новых прорывных технологий в машиностроении Кузбасса. Считаю это революционным прорывом в реализации региональной программы машиностроения», — заявил губернатор в Белово, осмотрев все цеха предприятия и пообщавшись со специалистами.

Предприятие будет производить запасные части для всей производственной линейки — самосвалов, экскаваторов, бульдозеров и погрузчиков. Причем поставляться они будут не только на предприятия Кузбасса, но и на другие производства компании Либхерр.

На предприятии работают 86 человек, практически все сотрудники беловчане. Руководство предприятия уделяет большое внимание квалификации специалистов, действует постоянная практика стажировок и курсов повышения квалификации. В планах компании — расширение производственных площадей и наращивание мощностей.

Цивилев подчеркнул, что по результатам технологического аудита специалисты компании Либхерр выбрали Кемеровохиммаш в качестве предприятия, на котором будет налажено производство запасных частей.

Новый самосвал выйдет на работу 22 марта на разрез «Первомайский».

https://ako.ru

Компания / объект:
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.