Автопарк угольного разреза «Уртуйский» ОАО «ППГХО» пополнился новыми 90-тонными самосвалами

Повышенная грузоподъемность новых машин позволит оптимизировать грузопотоки на разрезе и высвободить часть транспорта для выполнения других видов работ. Уменьшение количества транспорта, задействованного в технологической цепочке, не только повысит безопасность работ, но и позволит снизить себестоимость.

«Самосвалы Euclid будут работать в комплексе с новым экскаватором Hitachi EX 1900, объем ковша которого – 12 куб. м, полностью соответствует грузоподъемности данных машин. Совместное использование техники позволит повысить эффективность использования экскаватора», — рассказывает директор разреза Вячеслав Кошевой.

Современные самосвалы оборудованы усовершенствованной гидросистемой, которая сокращает время подъема кузова. Конструкция рамы, обеспечивающая долговечность работы, проста, не имеет лишних элементов и обеспечивает легкий доступ к двигателю и силовой передаче. Одномоментно Euclid может принять 90 тонн горной массы (это в 2 раза больше, чем обычный «БелАЗ»).

Необходимость приобретения новой техники вызвана увеличением объема вскрышных работ на разрезе. Напомним, согласно утверждённому производственному плану в 2014 г. объем добычи должен составить 4,25 млн. тонн угля, а в 2015 г. достичь 4,5 млн. тонн. Реализация угля на внешнем рынке – одна из важных составляющих программы диверсификации ОАО «ППГХО».

http://www.rosatom.ru

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.