Первый экскаватор ЭКГ-12К введен в эксплуатацию на «Разрезе Кийзасском»

ЭЛСИ Майнинг Сибирь (комплексный подрядчик сибирских предприятий ЭЛСИ) запустил в работу первый экскаватор ЭКГ-12К на «Разрезе Кийзасском». Еще два аналогичных экскаватора находятся в процессе сборки. Они будут запущены в работу до конца сентября 2023 г.

Экскаватор ЭКГ-12К с объемом ковша 12 м3 позволит не только вести более эффективную разработку пород, но и снизит себестоимость экскавации горной массы на 20% по сравнению с дизельными экскаваторами импортного производства. На сибирских активах ЭЛСИ при работе на данной модели экскаватора достигнут наивысший показатель месячной нагрузки — 650 м3 горной массы. Использование нового электрического экскаватора с электроприводом на «Разрезе Кийзасском» положительно скажется на экологической обстановке за счет отсутствия вредных выбросов в атмосферу.

«ЭЛСИ Майнинг Сибирь» регулярно обновляет парк техники для предприятий в Кемеровской и Новосибирской областях. ЭКГ-12К — надежная и высокопроизводительная техника, которая повысит эффективность работы и будет способствовать росту производственных показателей», — считает генеральный директор ООО «ЭЛСИ Майнинг Сибирь» Александр Сталев.

Масса экскаватора составляет 430 тонн, высота машины достигает 15,4 м. При создании нового экскаватора машиностроители учли конструктивные особенности его предшественников. Усовершенствованный экскаватор ЭКГ-12К оснащен современной системой управления, позволяющей осуществлять полный контроль работы оборудования и параметров главных приводов экскаватора.

https://elsi-group.ru/

Компания / объект:
648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.