«Мобильные ГТЭС» успешно завершили работу по электроснабжению объектов Зимней Универсиады в Красноярске

За время спортивных соревнований не было зафиксировано ни одного технологического нарушения со стороны дочерней структуры ФСК ЕЭС – компании «Мобильные ГТЭС». Благодаря техническим решениям, ранее подтвердившим свою эффективность на Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, было обеспечено надежное энергоснабжение спортивных мероприятий и телевизионных трансляций, в том числе церемоний открытия и закрытия Универсиады.

Всего было задействовано 50 дизель-генераторных установок (ДГУ). Суммарная мощность резервных источников питания составила более 20 МВт. ДГУ оборудованы новейшей отечественной системой дистанционного контроля и управления. Система обеспечила полную наблюдаемость за работой оборудования и моментальную передачу данных в Центр управления энергетикой.

Специалистами компании реализована комплексная услуга «под ключ»: обеспечены техническое обслуживание, эксплуатация и топливообеспечение ДГУ. На объектах «Мобильных ГТЭС» был усилен контроль за схемами энергоснабжения, более 100 сотрудников компании обеспечивали надежную работу установок в круглосуточном режиме, доставка топлива осуществлялась специально мобилизованными для этих целей собственными 13 автотопливозаправщиками суммарным объемом 195 М3.

В рамках заключительного заседания регионального оперативного штаба по энергетике сотрудники «Мобильных ГТЭС» были отмечены наградами Министерства энергетики и ЖКХ Красноярского края за высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение бесперебойного электроснабжения Зимней Универсиады.

http://www.mobilegtes.ru

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.