МРСК Северо-Запада в Новгородской области увеличит на 70% мощность парка резервных источников электр

В парке резервных источников электропитания (РИСЭ) новгородского филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети) ожидается пополнение. Как сообщили специалисты «Новгородэнерго» семь новых передвижных дизель-генераторов должны поступить на баланс предприятия осенью текущего года. Суммарная мощность новых РИСЭ стоимостью 5 млн. рублей составит 540 кВт.

РИСЭ планируется передать во все производственные «Новгородэнерго»: по одному поступят в Ильменские электрические сети и Боровические электрические сети, два – в Старорусские электрические сети, три – в Валдайские электрические сети.

В настоящее время в «Новгородэнерго» числится 22 дизель-генератора суммарной мощностью 791,2 кВт. Резервные источники питания используются энергетиками для обеспечения энергоснабжения социально-значимых объектов, населенных пунктов в случаях временного отключения электроэнергии (в т.ч. при ремонтных работах или массовых технологических нарушениях). Мобильность РИСЭ позволяет в короткие сроки доставить их в нужное место, тем самым минимизировать время отключения.

http://www.ruscable.ru
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.