МРСК Северо-Запада обновляет парк мобильных резервных источников электроэнергии в Республике Коми

Для повышения надежности электроснабжения жителей Республики Коми МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») приобрела 15 резервных источников электроснабжения (РИСЭ) общей мощностью 2 МВт. В случае технологических нарушений на энергообъектах, передвижные дизельные станции «Комиэнерго» позволят обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей на время восстановительных работ. При необходимости, новые мобильные РИСЭ могут быть направлены в соседние регионы для ликвидации последствий нештатных ситуаций.

В качестве мобильных источников электроэнергии Комиэнерго выбрало дизельные генераторы с повышенной надежностью и экономичностью, которые позволят обеспечить надежное автономное энергоснабжение потребителей в любых климатических условиях.

Первые три РИСЭ уже поступили в Комиэнерго и направлены в производственные отделения филиала. Еще 12 мобильных источников прибудут в ближайшее время, и в осенне-зимний период 2014-2015 гг. филиал вступит во всеоружии.

На сегодняшний день у Комиэнерго в состоянии полной готовности находятся 18 передвижных РИСЭ общей мощностью 2,7 МВт и 15 стационарных мощностью 26 МВт.

http://www.ruscable.ru
399
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.