ОКБ «ГИДРОПРЕСС» завершило отгрузку приводов для Балаковской АЭС

30 октября АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») завершило отгрузку комплекта шаговых электромагнитных приводов системы управления и защиты (СУЗ ШЭМ-3) для 4-го энергоблока Балаковской АЭС. Отгрузке приводов предшествовала приемочная инспекция, проведенная АО ВО «Безопасность». Цель инспекции — проверка качества и готовности к отгрузке на АЭС партии приводов СУЗ ШЭМ-3, изготовленных ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Проверяющая организация осталась удовлетворена качеством изготовления продукции.

Привод СУЗ ШЭМ-3 предназначен для пуска, регулирования мощности и осуществления останова реактора путем введения в активную зону или выведения из нее поглощающих стержней СУЗ. Привод разработан и изготовлен в ОКБ «ГИДРОПРЕСС». ОКБ «ГИДРОПРЕСС» — разработчик всех модификаций приводов СУЗ типа ШЭМ для АЭС с ВВЭР.

http://www.aem-group.ru

Компания / объект:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.