Угольная промышленность

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    На шахту «Денисовская» поставлена новая теника
    Технический парк шахты «Денисовская» пополнился новым проходческим комбайном EBZ260RUS. Подобное оборудование производства компании XCMG (КНР) уже знакомо шахтёрам «Колмара». EBZ260RUS хорошо зарекомендовали себя в работе в условиях шахт «Восточная Денисовская» и «Инаглинская». Для «Денисовской» такой комбайн в новинку.
    137
    Эн+ инвестирует порядка 50 млрд рублей в крупнейший угольный проект Забайкалья
    Российский энерго-металлургический холдинг Эн+, ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии, направит около 50 млрд рублей в развитие крупнейшего угольного проекта Забайкалья – разработку Зашуланского месторождения.
    261
    Россия и Казахстан подписали межправительственное соглашение о строительстве угольных теплоэлектроцентралей на территории республики
    17 апреля. Сегодня в Министерстве энергетики РК подписано Соглашение между Министерствами энергетики Республики Казахстан и Российской Федерации о сотрудничестве по проектам строительства ТЭЦ в городах Кокшетау, Семей и Усть-Каменогорск. Сторонами определены уполномоченные организации в лице ООО «ИНТЕР РАО – Экспорт» и АО «Самрук-Энерго».
    201
    Объем добычи угля в Якутии вырос на треть с начала 2024 года
    По итогам I квартала 2024 года добыча угля в Республике Саха (Якутия) составила 11,4 млн тонн, что на 33% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 8,6 млн тонн. Лидерами угледобывающей промышленности в республике являются компании «Эльга», «Колмар» и «Якутуголь».
    353
    Сергей Мочальников: «Расширение Восточного полигона будет способствовать развитию экспорта российского угля»
    12 апреля, Москва. – Минэнерго прогнозирует рост спроса на уголь в 2025 году, сообщил Сергей Мочальников на пленарной сессии «Меры государственной поддержки проектов горнодобывающих компаний: точки роста» в ходе форума «Горнодобывающая промышленность: инвестиционные проекты и меры поддержки».
    337
    В 1 кв. 2024 «Русский Уголь» на 20% увеличил добычу бурого угля в Красноярском крае
    В январе – марте 2024 года компания «Русский Уголь» на 20%, или 200 тыс. тонн, увеличила объем добычи бурого энергетического угля на расположенном в Красноярском крае разрезе Переясловский. В 1 кв. 2024 года на предприятии было добыто 1,2 млн тонн твердого топлива, тогда как в 1 кв. 2023 года объем добычи составил около 1 млн тонн угля.
    408
    Новый цех по ремонту электрических машин открылся в Восточной горнорудной компании
    Ремонт двигателей электрических экскаваторов и карьерных самосвалов Восточная горнорудная компания теперь будет проводить в Углегорском районе. В селе Ударном на территории бывшей шахты открыли новый цех с грузоподъемными механизмами и современным оборудованием. С его помощью ремонт электродвигателей станет в 2 раза быстрее.
    441
    «Русский Уголь» подвел первые итоги внедрения автоматизированной системы диспетчеризации в Хакасии
    На разрезе Кирбинский – активе компании «Русский Уголь» в Хакасии — рассказали о первых итогах внедрения единой автоматизированной системы диспетчеризации (АСД): производительность работы парка карьерных самосвалов возросла более чем на 9%.
    576
    Компания РусГидро стала крупнейшим покупателем угля на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже
    РусГидро стало победителем отраслевой премии «Лидер биржевого товарного рынка» в номинации «Крупнейший покупатель на биржевом рынке угля». РусГидро напрямую закупает уголь на СПбМТСБ с мая 2023 года. Группа является крупнейшим и самым активным покупателем угля на Бирже — доля закупок компании составила более 70% проданного на СПбМТСБ угля.
    479
    «Эльгауголь» запустила коксовую печь
    Коксовая печь – это исследовательский лабораторно-промышленный комплекс по изучению свойств угольных концентратов, который моделирует процесс слоевого коксования, приближенный к промышленному. Установка позволяет детально изучить качество углей, полученных на разных участках Эльгинского месторождения.
    583
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.