На ПТУ «КОЛМАРА»запущена новая котельная

Инженерное сооружение будет использоваться для отопления вспомогательной железнодорожной инфраструктуры ГОК «Инаглинский».

Котельная включает 2 независимых и взаимозаменяемых котла мощностью по 2,5 мегаватт. Для надёжной и стабильной работы объект дополнительно оснащён дизельным генератором в 400 киловатт.

«В случае отключения электроэнергии не останемся без тепла, что очень важно в наших климатических условиях», — отметил начальник Погрузочно-транспортного управления Алексей Шулин.

Все процессы полностью автоматизированы. Уголь по конвейеру с углеподачи напрямую поступает в котлы. Аналогично происходит золоудаление в отсеки бункера, из которых, в последствии, отходы грузятся в автомобили и вывозятся. Таким образом максимально уменьшен труд человека, а работники выведены из опасных зон. На котельной посменно трудится 8 человек.

«Сырьё поставляется участком поверхностного комплекса. Как правило, это наш рядовой уголь или промпродукт, который по своей калорийности подходит под критерии объекта. Кроме отопления, котельной будет подаваться горячая вода в летнее время для мытья техники», — добавил Алексей Михайлович.

https://www.kolmar.ru

691
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.