Электротехника

Показать фильтр
от
до
    Выбрать
    ​«Россети» смонтируют почти 8 тысяч стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Омской области
    Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири приступил к ремонту ключевых энерготранзитов в Омской области. В ходе ремонтной кампании будет выполнена замена 7,8 тыс изоляторов на 10 линиях электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности омских ТЭЦ бытовым и промышленным потребителям региона с населением почти два миллиона человек.
    154
    Проект сургутских школьников по использованию ИИ стал победителем конкурса «Россети Тюмень»
    Отраслевые эксперты определили победителей межрегионального конкурса «Звездный старт», который компания «Россети Тюмень» провела для учащихся профильных энергоклассов Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Школьники из Сургута, Нижневартовска, Нового Уренгоя и Тюмени представили разработки для развития топливно-энергетического комплекса.
    228
    Новосибирская ТЭЦ-4 модернизирует три турбогенератора
    В 2024 году станция разработает проект обновления турбогенераторов, которые суммарно обеспечивают половину электрической мощности ТЭЦ-4. Это увеличит надежность электрогенерации и повысит мощность оборудования на 20 МВт. В планах ТЭЦ-4 — до 2026 года произвести обновление оборудования трех турбогенераторов — с номерами 5, 7 и 8, которые отработали около полувека.
    336
    Завод «Русский трансформатор» отметил свой 20-летний юбилей
    Производство «Русский трансформатор» входит в состав АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара», которое является одним из ведущих предприятий России по производству электротехнической продукции. Датой рождения «РТ» является 3 февраля 2004 года.
    415
    Повышена надежность работы энергоблоков Саранской ТЭЦ-2
    В энергоблоки №1 и №2 входят турбины паровые Т-110/120-130-4 110 МВт и котлоагрегаты ТГМЕ-464. Данное перевооружение проводится в рамках проекта «Реконструкция питания схем защит энергоблоков с заменой ИБП» Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» с целью повышения надежности работы энергетического оборудования на Саранской ТЭЦ-2.
    420
    На выставке «Россия» обсудили активизацию распространения электромобилей в городах страны
    На площадке Международной выставки-форума «Россия» прошла открытая дискуссия, посвященная развитию электротранспорта и соответствующей инфраструктуры. Как сообщает ТАСС, участники рассмотрели уже достигнутые результаты в создании сетей электрозаправок в регионах Сибири, изучили ряд успешных кейсов и обозначили пути дальнейшего роста отрасли на будущее.
    334
    «Россети Московский регион» расширили сеть зарядной инфраструктуры для электротранспорта в Подмосковье
    «Россети Московский регион» завершили установку 99 быстрых ЭЗС. Теперь на трассах и в крупных населенных пунктах на территории Подмосковья работают 176 заправок компании. Проект реализован при взаимодействии с Правительством Московской области за счет собственных средств инвестиционной программы компании.
    450
    «Россети Волга» открыла «быструю» электрозарядную станцию в Пензенской области
    Новая электрозарядная станция (ЭЗС) установлена в Пензенской области (г. Спасск, ул. Ленина, 47А) в рамках развития зарядной инфраструктуры на территории присутствия ПАО «Россети Волга». Место установки ЭЗС расположено с учетом транспортной логистики (близость к трассе М-5) и развития сопутствующей инфраструктуры.
    495
    Минприроды России: на Завитинское месторождение лития в Забайкалье пройдёт аукцион
    Опубликовано распоряжение правительства России о проведении аукциона на месторождение лития Завитинское в Забайкальском крае. Стартовый платёж за пользование недрами – 1,059 миллиарда рублей. Сроки приёма заявок и дата аукциона будут прописаны в приказе Роснедр, который ведомство утвердит в ближайшее время. Месторождение известно ещё с 19 века.
    663
    ​Станции Свердловской ж/д оснащены шкафами бесперебойного питания компании «КРУГ»
    Компания «КРУГ» поставила шкафы бесперебойного питания (ШБП) для электроснабжения оборудования железнодорожных станций «Омутинская» и «Войновка» Свердловской железной дороги. Шкафы бесперебойного питания оснащены системой контроля параметров ИБП и электрической сети на базе контроллерного оборудования DevLink-C1000. Это позволяет осуществлять дистанционный диспетчерский контроль ИБП.
    771
    Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.